Прокурор города Минска Сергей Хмарук посетил ОАО «МПОВТ» и провел личный прием граждан

Прокурор города Минска Сергей Хмарук посетил ОАО «МПОВТ», выступил перед коллективом и провел прием граждан по личным вопросам.

Обратившись к присутствующим, Сергей Хмарук подчеркнул, что встречи с трудовыми коллективами очень важны, так как позволяют прокурору слышать проблемы из первых уст. «Такое общение полезно для нас всех. С одной стороны, оно позволяет мне не отрываться от людей, знать, что их волнует, с другой стороны, – это возможность для вас задать мне вопрос и получить на него ответ здесь и сейчас», - сказал прокурор.

В ходе выступления Сергей Хмарук затронул вопросы профилактики преступлений и правонарушений, рассказал о важности участия каждого жителя столицы в предупреждении противоправных действий. Отдельно остановился на требованиях к процедурам закупок товаров (работ, услуг), полномочиях и ответственности профильных комиссий.

После выступления работники предприятия задали прокурору города Минска интересовавшие их вопросы.

Как правило, речь шла об ожидаемом изменении механизма уплаты «транспортного» налога, о том, в чью компетенцию входят ремонт дорог и организация дорожного движения, охране метрополитена, принудительном взыскании долгов.

Сергей Хмарук с разъяснением норм законодательства ответил на поступившие вопросы, после чего провел прием граждан.

 Фото: mpovt.by

Служба информации
прокуратуры города Минска


Другие новости


Основные события