Прокурор города Минска Сергей Хмарук побеседовал с посетителями социального учреждения «Инвацентр» ОО «Белорусское общество инвалидов»

Центр создан для реабилитации людей с ограниченными возможностями. Там они имеют возможность петь, танцевать, заниматься спортом и творчеством. Цель встречи - поговорить с людьми, обсудить проблемы, с которыми им приходится сталкиваться.

Общение проходило в свободной форме. Пришедшие на встречу посетители центра могли задавать прокурору любые вопросы, делиться своими идеями и предложениями.

IMG-d30ca8bcd8be75d0019609f1839b91cd-V.jpg

Кроме личных вопросов, были и общие, связанные с защитой их прав, а также надлежащим созданием безбарьерной среды для людей, имеющих трудности в самостоятельном передвижении.

«Органы прокуратуры города Минска всегда открыты для совместной работы в этом направлении. Высказывайте свою позицию без стеснения, обращайтесь в прокуратуру, если ваши права будут нарушаться либо не будет выполняться то, что предусмотрено в нормативных актах», - сориентировал Сергей Хмарук, подробно разъясняя требования законодательства. Разрешение отдельных вопросов руководитель взял на контроль.

Фото: СУ «Инвацентр» ОО «Белорусское общество инвалидов»

Служба информации
прокуратуры города Минска


Другие новости


Основные события