Прокурор Гомельской области Виктор Морозов провел в Калинковичском райисполкоме выездной прием граждан

Прокурор Гомельской области Виктор Морозов и председатель Комитета государственного контроля Гомельской области Александр Атрощенко провели в Калинковичском райисполкоме совместный выездной прием граждан. 

На прием к руководителям областных надзорного и контрольного ведомств пришли 5 человек, еще 2 заявителя сформулировали вопросы по телефону. 

Традиционно людей интересовали законность ведения административного процесса, возможность привлечения к уголовной ответственности за неуплату алиментов на содержание детей, порядок разрешения жилищных, земельных и трудовых споров. 

В ходе приема гражданам разъяснили нормы законодательства, ориентировали на оптимальные пути разрешения их проблем. По обращениям, которые требовали дополнительного изучения, прокурор дал соответствующие поручения. 

Показательна ситуация гражданки К. Ее уволили с Калинковичского молочного комбината за однократное грубое нарушение требований по охране труда, повлекшее смерть другого работника. Женщина оспаривала факт своей виновности в случившейся трагедии в октябре 2017 года. 

Выслушав заявительницу, Виктор Морозов дал поручение прокурору Калинковичского района проверить законность процессуального решения, принятого по этому факту райотделом Следственного комитета. Обращение взято на контроль. 

По окончании приема Виктор Морозов и Александр Атрощенко посетили УП «Домановичи-Агро», где ознакомились с ходом посевной кампании. 

Особое внимание обратили на техническую готовность агрегатов к весенним полевым работам, своевременный ремонт сельскохозяйственных машин. Без недостатков не обошлось, но в целом работа в УП «Домановичи-Агро» оценена как удовлетворительная.

УП Домановичи-Агро.jpg

Фото прокуратуры Гомельской области

Служба информации
прокуратуры Гомельской области


Другие новости


Основные события