Прокурор Гомельской области Виктор Морозов посетил исправительное учреждение и провел прием осужденных

Прокуратурой Гомельской области уделяется постоянное внимание надзору за исполнением наказаний.
 
В связи с этим прокурор области Виктор Морозов посетил исправительную колонию № 20 УДИН МВД Республики Беларусь, расположенную в Мозырском районе.

В настоящее время в ИК преимущественно содержатся лица, которые ранее уже отбывали наказание в виде лишения свободы и вновь совершили преступление. 

Виктор Морозов встретился с руководством исправительной колонии, осмотрел коммунально-бытовые помещения учреждения, обратил внимание на условия содержания осужденных, обеспечение их питанием, предоставление своевременной медицинской помощи.

Все находящиеся в колонии заняты на производстве и имеют возможность получить рабочую специальность в филиале Мозырского государственного профессионального лицея строителей № 2.

В этот же день прокурор Гомельской области провел личный прием. Вопросы, с которыми обратились осужденные, касались законности привлечения к уголовной ответственности, применения условно-досрочного освобождения, замены лишения свободы более мягким наказанием. На все поступившие обращения были даны соответствующие разъяснения. 


Другие новости


Основные события