Прокурор Брестской области Виктор Климов и председатель КГК Брестской области Оксана Цылько провели совместный прием граждан в Ивацевичском районе

Прокурор Брестской области Виктор Климов и председатель Комитета государственного контроля Брестской области Оксана Цылько посетили Ивацевичский район, где в исполнительном комитете провели прием граждан. Цель мероприятия – побеседовать с жителями района, узнать проблемы, которые их волнуют.

Предваряя встречу, Виктор  Климов отметил: «Приемы граждан – ответственный момент в работе государственных органов. Ведь такой формат работы позволяет вникнуть в конкретную ситуацию, понять, что не так, оперативно помочь человеку, пусть для этого необходимо привлечь и дополнительные ресурсы. Когда же ожидания заявителя расходятся с требованиями законодательства, в устной беседе можно понятнее объяснить принятое решение. Главное, чтобы у гражданина в таком случае не осталось какой-то обиды, осадка». 

Общение с пришедшими на прием проходило в свободной обстановке. Граждане, излагая вопрос, высказывали свою точку зрения и видение его решения. Как правило, людей интересовали аспекты трудовых и земельных правоотношений, работы жилищно-коммунального хозяйства, надзора прокуратуры за расследованием уголовных дел, иные социальные темы. 

На все вопросы заявители получили мотивированный и предметный ответ, им также разъяснили нормы законодательства.   

Далее Виктор Климов и Оксана Цылько посетили ОАО «Ивацевичдрев» – крупное деревообрабатывающее предприятие.  

Справочно. В организации работает более тысячи сотрудников, ее программа охватывает широкий перечень изделий для производства мебели.

После ознакомления с продукцией ОАО прокурор и председатель КГК Брестской области посетили мебельную фабрику, открытую немецким инвестором Polipol Holding GmbH. К слову, фабрика арендует площади в ОАО «Ивацевичдрев».

Виктор Климов пообщался с работниками предприятий, поинтересовался условиями их труда, уточнил, своевременно ли им выплачивают заработную плату, соблюдением других социальных стандартов. 

Практика совместных приемов граждан прокурорами и сотрудниками Комитета госконтроля будет продолжена.

Фото: прокуратура Брестской области

Служба информации
прокуратуры Брестской области


Другие новости


Основные события