Прокуратурой Витебской области проведен семинар

По инициативе прокуратуры Витебской области в Оршанском РОВД проведен региональный учебно-методический семинар по осуществлению ведомственного контроля и прокурорского надзора за разрешением заявлений и сообщений о преступлениях в органах внутренних дел, в том числе в подразделениях госавтоинспекции  области. 

В нем приняли участие работники прокуратуры области, УВД Витебского облисполкома, прокуроры, начальники РОВД, их заместители, начальники и инспекторы ОГАИ Дубровенского, Лиозненского, Сенненского, Толочинского и Орашнского районов. 

На семинаре были освещены вопросы, возникающие при осуществлении надзора за дознанием, по профилактике, ведению учета, регистрации заявлений и сообщений о преступлениях, рассмотрению обращений граждан в рамках Уголовно-процессуального  кодекса и законодательства об обращениях граждан и юридических лиц. 

Кроме того, обращено внимание на методику проведения осмотра места происшествия при ДТП, часто совершаемые ошибки при фиксации следов, внесенные изменения в уголовно-процессуальное законодательство. 

По окончании учебного семинара участники мероприятия обменялись мнениями по обсуждаемым темам и практическим опытом. 


Другие новости


Основные события