Прокуратура Минской области провела единый день правовых знаний в войсковой части Минского района

В военном городке Околица Минского района во 2 отдельной специальной милицейской бригаде внутренних войск прокуратура Минской области провела единый день правовых знаний. Тема мероприятия – правопорядок и дисциплина в войсках, его цель – предупреждение правонарушений, формирование правовой культуры в армейской среде.

В своем выступлении старший прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства в войсках прокуратуры Минской области Павел Кузьмич разъяснил положения законодательства о прохождении воинской службы, призвал помнить о неотвратимости наказания за преступления, в том числе связанные с нарушением уставных правил взаимоотношений между военнослужащими.

Единый день правовых знаний в в.ч.jpg

Он назвал основные причины и условия, которые способствуют противоправным деяниям, привел данные о состоянии законности во внутренних войсках МВД в 2019 году. На конкретных примерах показал наступление уголовной ответственности за преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ.

Павел Кузьмич ориентировал командиров воинской части на более глубокое изучение моральных и деловых качеств военнослужащих, своевременное выявление тех, кто склонен к противоправному поведению, проведение с ними индивидуальной профилактической работы.

В завершение мероприятия, на котором присутствовало около 200 военнослужащих, прокурор ответил на вопросы из зала.

Фото: прокуратура Минской области

Служба информации
прокуратуры Минской области


Другие новости


Основные события