Прокуратура города Минска провела профилактические мероприятия с личным составом воинских частей, убывающим в Россию на совместные военные учения

В сентябре 2019 года на территории Российской Федерации будут проведены совместные военные учения вооруженных сил Республики Беларусь и Российской Федерации «Щит Союза-2019».

В настоящее время в войсках готовятся к выезду на учения: проверяется состояние убывающей военной техники, материально-техническая база; проводятся смотры личного состава; оценивается готовность военнослужащих к участию в маневрах.

От этого события военной жизни не осталась в стороне и прокуратура города Минска: работники отдела по надзору за исполнением законодательства в войсках провели надзорные и профилактические мероприятия.

IMG_20190808_101057_HDR.jpg


Прокуроры выступили перед убывающим личным составом на темы предупреждения гибели и травматизма военнослужащих, возможных нарушений правил обращения с оружием и боеприпасами. Ориентировали на соблюдение требований безопасности военной службы, недопущение загрязнения окружающей среды и противоправных действий против местного населения. Оказали помощь командованию воинских частей в поддержании воинской дисциплины во время сборов.

В ходе надзорных мероприятий также были изучены вопросы организации проживания военнослужащих в полевых условиях, питания, банно-прачечного и медицинского обслуживания. Рассмотрены состояние военной техники и ее готовность к выполнению поставленных задач.

Фото: прокуратура города Минска

Служба информации
прокуратуры города Минска

 


Другие новости


Основные события