«При воспитании молодежи – на личном примере показывать заботу о своем Отечестве». Прокурор Брестской области Виктор Климов встретился с преподавателями БрГУ

Прокурор Брестской области Виктор Климов выступил перед преподавателями и сотрудниками Брестского государственного университета им.А.С.Пушкина. Во встрече также принял участие прокурор г.Бреста Андрей Володько.

Справочно. Брестский государственный университет аккредитован по 35 специальностям I ступени высшего образования, 28 специальностям II ступени высшего образования. В вузе обучается около 6000 студентов и магистрантов. 

Между областной прокуратурой и БрГУ заключен договор о взаимодействии при подготовке студентов по специальности «Правоведение». Сегодня в органах прокуратуры Брестской области успешно работают 44 выпускника юридического факультета университета. 

В своем выступлении Виктор Климов как участник VI Всебелорусского народного собрания  изложил его основные итоги, озвучил направления развития государства и общества на ближайший период, ответил на вопросы аудитории.

Прокурор области рассказал о произошедших в стране и регионе событиях накануне и после выборов Президента Республики Беларусь. Обратил внимание на потенциальную опасность Telegram-каналов и их отрицательное влияние на молодое поколение. Затронул вопросы совершенствования работы с молодежью. Подчеркнул, что Глава государства отнес эту работу к одной из основных задач системы образования при воспитании юных граждан. «Нам необходимо воспитывать молодых людей как патриотов своей страны, на личном примере показывать заботу о своем Отечестве, опережать возможную опасность, которая идет из Интернет-пространства. Очень важно научить наших детей формировать взвешенный и критический подход к информации. И в этом плане учебные заведения должны взять на себя приличную нагрузку», – сказал Виктор Климов.

Далее прокурор остановился на участившихся в регионе преступлениях в сфере информационной безопасности: их доля за 2020 год в общей структуре преступности увеличилась в 3 раза – с одной до трех тысяч преступлений.

Отвечая на вопросы аудитории, Виктор Климов сообщил о работе госорганов по ревизии правовых актов с учетом происходящих в обществе процессов, борьбе с киберугрозами и распространением недостоверных сведений в медиасфере.

В завершении встречи прокурор Брестской области поблагодарил коллектив университета за диалог, их мысли и переживания. Выразил готовность продолжать подобные встречи с преподавателями и студентами вуза.

Фото: прокуратура Брестской области

Служба информации
прокуратуры Брестской области


Другие новости


Основные события