«Предупредить всегда мудрее и проще». Прокуратура Минской области провела единый день информирования в воинской части в Борисове

В рамках единого дня информирования прокуратура Минской области в 7 инженерном полку Северо-западного оперативного командования в Борисове провела с военнослужащими срочной военной службы профилактическую беседу. Тема – исполнение общевоинских уставов и иных нормативных правовых актов.

Цель мероприятия – разъяснить нормы уголовного и административного законов, рассказать о правовых последствиях совершения преступлений, связанных с несоблюдением уставных правил взаимоотношений, а также против порядка прохождения воинской службы.

«Предупредить - оно всегда мудрее и проще», - начал свое выступление старший прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства в войсках прокуратуры Минской области Денис Кузнецов. Он заверил военнослужащих третьего периода службы в действии принципа неотвратимости наказания за совершенное преступление.

Един день информир в 7 инжен полку в Борисове 2.jpg

После этого Денис Кузнецов в неформальной обстановке провел беседу с военнослужащими первого периода срочной службы.

В доверительном разговоре недавно прибывшие в часть молодые люди рассказали прокурору о нормальной психологической и моральной адаптации в воинском коллективе. Ребята довольны службой, приятно удивлены внимательным отношением к ним со стороны командиров подразделений и руководства полка.

Един день информир в 7 инж полку в Борисове 3.jpg

Для более глубокого изучения обстановки и обратной связи Денис Кузнецов поговорил по телефону с родителями отдельных военнослужащих первого периода службы. По их словам, cыновья на противоправные действия, условия жизни и быта в части не жаловались.

Подобные и иные профилактические мероприятия будут продолжены.

Фото: прокуратура Минской области                                                          

Служба информации
прокуратуры Минской области


Другие новости


Основные события