Предупредить преступления, укрепить порядок: в воинской части в Боровой Минского района состоялась профилактическое мероприятие

Старший прокурор управления Генеральной прокуратуры по надзору за исполнением законодательства в войсках Александр Ошевнев и старший прокурор профильного отдела прокуратуры Минской области Павел Кузьмич провели профилактическое мероприятие в воинской части, дислоцированной в п.Боровая в Минском районе. 

Тема – уголовная ответственность за преступления против порядка прохождения воинской службы. Цель – предупредить противоправные действия в армейской среде и укрепить воинскую дисциплину.

Профмероприятие в воинской части в н.п. .jpg

Вместе с командованием части, офицерами и прапорщиками на мероприятиях присутствовало более 120 военнослужащих.

Представители надзорного ведомства довели до сведения присутствующих криминогенную обстановку в воинских частях и соединениях, дислоцированных на территории Минской области.

Профмероприятие в воинск части в н.п.jpg

На конкретных примерах из практики разъяснили, какие санкции предусмотрены в статьях Уголовного кодекса за совершение воинских и общеуголовных преступлений. 

Профмероприятие в воинск части в Боровой 4.jpg

В своих выступлениях прокурорские работники вели речь о предупреждении нарушений уставных правил взаимоотношений между военнослужащими и порядка обращения с оружием. Ответили на вопросы участников встречи.

В целях выявления возможных негативных фактов в воинской среде с военнослужащими срочной службы организованы доверительная беседа, анонимное анкетирование и иные мероприятия.

Фото: прокуратура Минской области

Служба информации
прокуратуры Минской области


Другие новости


Основные события