Практикоориентированная подготовка специалистов: прокуратура города Минска и Международный университет «МИТСО» подписали договор о сотрудничестве

Прокурор города Минска Сергей Хмарук и ректором Международного университета «МИТСО» Владимир Лосев подписали договор о сотрудничестве.

Стороны планируют развивать взаимодействие в образовательной сфере с целью профессиональной подготовки и повышения квалификации кадров.

В рамках договора на базе столичной прокуратуры уже создан филиал кафедры уголовно-правовых дисциплин Международного университета «МИТСО».

Такая совместная работа позволит усовершенствовать практикоориентированную подготовку специалистов с высшим образованием, обмениваться опытом между прокурорскими работниками и сотрудниками университета, нарастить научный и практический потенциал обеих сторон.

Для прокуратуры города Минска это также одна из возможностей сделать надзор более эффективным, содействовать повышению качества образовательного процесса и научной деятельности в сфере правоведения.

Фото: mitso.by

Служба информации
прокуратуры города Минска


Другие новости


Основные события