После капремонта открыто здание прокуратуры Лепельского района: Генпрокурор Андрей Швед поздравил коллег с этим событием

Генеральный прокурор Республики Беларусь Андрей Швед принял участие в церемонии открытия отреставрированного здания прокуратуры Лепельского района.

На мероприятии также присутствовали прокурор Витебской области Вадим Сущинский и председатель Лепельского райисполкома Михаил Киселевич. Среди приглашенных – коллеги из других ведомств, а также должностные лица строительного предприятия-подрядчика  – ОДО «Вектор-А».

Справочно. Здание прокуратуры построено в 1977 году, с тех пор его не ремонтировали. В этом году строители обновили фасад, коммуникации, сделали новые потолочные перекрытия и термоизоляцию.

«Когда работники получают достойные условия работы и оснащение, это позволяет более эффективно выполнять свои служебные обязанности. Создать условие – это часть дела. Главное – люди, которые будут работать в этих кабинетах, то, что у них в сердце, уме, как они настроены выполнять свой профессиональный долг», – сказал Андрей Швед.

Комфортнее почувствуют себя и посетители – для приема граждан предусмотрен отдельный кабинет, создана безбарьерная среда для людей с ограниченными возможностями, включая парковочное место для инвалидов.

Среди других хороших новостей – прокуратуре района передан в пользование новый служебный автомобиль, а территориальному прокурору Виталию Жигимонту присвоен очередной классный чин – советник юстиции. Кроме того, на территории районной прокуратуры теперь будут расти свои яблони – Андрей Швед и Вадим Сущинский посадили саженцы деревьев.

Андрей Швед поблагодарил местные власти за помощь, выразил уверенность в продолжении плодотворного сотрудничества, пожелал коллегам здоровья и успехов в службе.

Общаясь с журналистами, Генпрокурор Беларуси проинформировал о точечной модернизации тех объектов, где это необходимо. «Речь идет о нескольких районных прокуратурах, займемся серьезной модернизацией прокуратуры Минской области. Со следующего года начнем капитальный ремонт Генеральной прокуратуры, чтобы придать ей современный облик. Но самое главное – обновить места работы внутри и адаптировать прокуратуру к тем условиям, которые созданы в большинстве государственных органов. Эту задачу за несколько лет реализуем», – уточнил Андрей Швед.

Генпрокурор ответил также на вопросы представителей СМИ о мерах по стабилизации общественно-политической ситуации в стране.

Беларусь 1. С 9 августа возбуждено более 400 уголовных дел, связанных с нарушением общественного порядка

Фото: belta.by, прокуратура Лепельского района

Отдел информации
Генеральной прокуратуры


Другие новости


Основные события