Под председательством заместителя Генпрокурора Александра Дубова на оперативном совещании в 72 объединенном учебном центре в Борисове обсудили поддержание законности в войсках

В 72 объединенном учебном центре подготовки прапорщиков и младших специалистов в г.Борисове под председательством заместителя Генерального прокурора Республики Беларусь Александра Дубова 20 февраля 2019 года состоялось оперативное совещание. 

В мероприятии приняли участие прокурорские работники, надзирающие непосредственно за исполнением законодательства в войсках, прокуроры районов, на территории которых дислоцированы наиболее крупные воинские части, а также должностные лица Министерства обороны и управления военной контрразведки Комитета государственной безопасности. 

В ходе совещания его участники обсудили, как повысить эффективность прокурорского надзора для предупреждения воинских преступлений и правонарушений насильственной мотивации, как улучшить межведомственное сотрудничество. 

Основная задача, которая поставлена перед участниками совещания, – выработать дополнительные меры для укрепления правопорядка и искоренения воинских преступлений, профилактики травматизма и гибели военнослужащих. 

Прокуроры изложили свое видение работы по организации надзора в войсках. По итогам встречи предложили и согласовали конкретные шаги, цель которых – углубить взаимодействие прокуратуры, военной контрразведки и командования частей при проведении предупредительной работы в воинских коллективах.

Фото: Генеральная прокуратура Республики Беларусь

Отдел информации
Генеральной прокуратуры


Другие новости


Основные события