Открытый диалог о проблемах региона: прокурор Брестской области Виктор Климов встретился со студентами БрГТУ

В Брестском государственном техническом университете (далее – БрГТУ) состоялась встреча студентов разных факультетов с прокурором Брестской области Виктором Климовым. В ней приняли участие и представители ректората БрГТУ во главе с ректором Александром Драганом, а также иные преподаватели вуза.

Встреча с прокурором области организована в формате открытого диалога о проблемах, волнующих молодежь в общественно-политической жизни страны.

Молодые люди задали вопросы, касавшиеся конкретных событий на территории Бреста, законодательства о массовых мероприятиях, правомерности применения силы и спецсредств, порядка обжалования действий и решений в рамках административного и уголовного процессов.

В разговоре со студентами Виктор Климов разъяснил правовые нормы. А поскольку в аудитории вели речь об упрощении порядка согласования массовых мероприятий, молодым людям предложили обратиться с конструктивными инициативами в данной части к законодателям. Прокурор области подчеркнул, что «только в правовом поле возможны поиск и решение волнующих общество вопросов ..., путь стихийных беспорядков не принесет стране прогресс в развитии».

Виктор Климов сориентировал на взвешенное отношение к информации, особенно распространяемой в Telegram-каналах. «Позволяя манипулировать своим мнением, мы допускаем манипуляции и своей жизнью, чем подвергаем угрозе будущее страны. В ней живут наши родители и будут жить наши дети», – сказал он.

Прокурор Брестчины рассказал также о ситуации в регионе и работе ведомства по стабилизации и поддержанию общественного порядка.

В заключении встречи Виктор Климов высоко оценил подготовленность аудитории, поблагодарил участников диалога за активную гражданскую позицию. Подчеркнул, что плодотворная дискуссия возможна и эффективна в формате подобных мероприятий, но не на улицах.

Фото: прокуратура Брестской области

Служба информации
прокуратуры Брестской области


Другие новости


Основные события