Органы прокуратуры провели профилактические мероприятия в ходе комплексного учения Вооруженных Сил на гродненском направлении

В целях исключения происшествий и правонарушений со стороны военнослужащих органы прокуратуры провели надзорные и профилактические мероприятия в воинских частях и подразделениях, задействованных на комплексных тактических учениях Вооруженных Сил на гродненском направлении. 

В частности, работники отдела по надзору за исполнением законодательства в войсках прокуратуры Гродненской области наладили взаимодействие с командованием, правоохранительным блоком и территориальными исполнительными органами в местах дислокации личного состава, техники и вооружения. Довели командирам воинских частей порядок их информирования о происшествиях и преступлениях во время учений. 

Прокуроры также провели профилактические мероприятия, цель которых – поддержать правопорядок и воинскую дисциплину среди военнослужащих, обеспечить нормальный ход боевой подготовки на полигонах и отдельных участках местности, в том числе при несении боевого дежурства. 

Одновременно в полевых условиях размещения подразделений воинских частей проверены вопросы обеспечения питанием военнослужащих, их бытового и медицинского обслуживания, соблюдения правил пожарной безопасности и природоохранного законодательства. 

Повышенное внимание – предупреждению гибели и травматизма военнослужащих, соблюдению норм об обращении с оружием и военной техникой, недопущению утрат, уничтожения и повреждения военного имущества, загрязнения окружающей среды. 

DSCN3197_.jpg

Кроме того, в военном комиссариате г.Гродно и Гродненского района старший прокурор отдела прокуратуры Гродненской области Андрей Кашета напомнил призванным на сборы военнообязанным об ответственности за воинские преступления. Предметно и с разъяснением законодательства ответил на интересовавшие их вопросы. 

Фото: прокуратура Гродненской области

Служба информации 
прокуратуры Гродненской области


Другие новости


Основные события