Надзор в войсках: прокуроры провели профилактические мероприятия в воинской части в п.Мачулищи Минского района

Старший прокурор управления Генпрокуратуры по надзору за исполнением законодательства в войсках Александр Ошевнев и старший прокурор профильного отдела прокуратуры Минской области Павел Кузьмич провели профилактическое мероприятие в воинской части, дислоцированной в п.Мачулищи в Минском районе. На повестке – уголовная ответственность за преступления против порядка прохождения воинской службы.

Профмероприят в Мачулшищах 5.jpg

Цель – предупредить возможные противоправные действия в армейском коллективе и укрепить дисциплину.

Профмероприятие в Мачулищах 1.jpg

Прокурорские работники довели до сведения криминогенную обстановку в воинских частях и соединениях, дислоцированных на территории Минской области. На конкретных примерах из практики разъяснили уголовную ответственность за воинские и общеуголовные преступления.

Профмероприятие в Мачулищах 3.jpg

В своих выступлениях Александр Ошевнев и Павел Кузьмич сделали упор на предупреждение нарушений уставных правил взаимоотношений между военнослужащими и порядка обращения с оружием. Потребовали от командования не ослаблять контроль в данной сфере. После чего ответили на вопросы, разъяснили правовые нормы.

Профмероприятие в Мачулищвх 4.jpg

В целях выявления возможных негативных фактов в воинской среде с военнослужащими срочной службы прокуроры также провели доверительную беседу, анонимное анкетирование и иные мероприятия.

Фото: прокуратура Минской области

Служба информации
прокуратуры Минской области


Другие новости


Основные события