«Мы даем разъяснения по закону и по-житейски». Прокурор Витебской области Вадим Сущинский провел выездной прием граждан в Витебском райисполкоме

Прокурор Витебской области Вадим Сущинский совместно с начальником управления Следственного комитета по Витебской области Павлом Игнатовым провел выездной прием граждан в Витебском райисполкоме.

Во время приема также присутствовали должностные лица прокуратуры Витебского района и Витебского райотдела Следственного комитета, местных органов власти, региональная пресса.  

Вопросы, которые волновали заявителей, касались сферы семейно-бытовых отношений. Основные из них – об удержании алиментов, признании права собственности в порядке наследования, несогласии с решениями судов по гражданским делам. 

Вадим Сущинский, выслушав доводы граждан, изложил свое видение того, как можно оптимально разобраться в предложенной ситуации.

IMG_0300.jpg

«На приеме мы говорим с гражданами и по бытовым вопросам, давая разъяснения по закону и по-житейски», – заверил прокурор области одну из заявительниц. 

Рассмотрение отдельных обращений, которые требовали дополнительного изучения, Вадим Сущинский поручил прокурору Витебского района Андрею Шкляревскому.

После приема прокурор Витебской области побеседовал с должностными лицами Витебского райисполкома. Он уточнил, насколько готова к посевной кампании сельскохозяйственная техника, есть ли минеральные удобрения, затронул иные аспекты законодательства в АПК. «Прошу исходить из того, что в этой работе главное – люди, в них – наш кадровый потенциал», – ориентировал Вадим Сущинский.

В разговоре с председателем Витебского райисполкома Геннадием Сабыничем прокурор области вел речь о важности взаимодействия местных властей с органами прокуратуры и следствия на местах для более скоординированной и эффективной работы в регионе, предложил совместными усилиями решать возникающие проблемы.

Практика выездных приемов граждан руководством областной прокуратуры будет продолжена. 

Фото: прокуратура Витебской области

Служба информации
прокуратуры Витебской области


Другие новости


Основные события