Мудрее предупредить. Работники прокуратуры Брестской области выехали в Брестскую Краснознаменную пограничную группу

Работники отдела прокуратуры Брестской области по надзору за исполнением законодательства в войсках провели встречу в Брестской Краснознаменной пограничной группе имени Ф.Э.Дзержинского с военнослужащими срочной военной службы. Цель – предупредить воинские преступления и иные правонарушения, повысить правовую культуру, способствовать профилактике девиантного поведения среди военнослужащих срочной службы.

Начальник профильного отдела прокуратуры Брестской области Дмитрий Пузанкевич выступил на тему: «Законность, правопорядок и соблюдение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими – залог успешной службы».

На встрече заслушали также выступления самих военнослужащих срочной военной службы, их родителей, настоятеля храма пограничной группы. После чего провели награждение отличившихся.

В завершение мероприятия были организованы концертная программа, экскурсия по музею Боевой славы пограничной группы. А отдельным военнослужащим предоставили увольнение из расположения пограничной группы с выездом за пределы гарнизона сроком на 3 суток.

Практика проведения таких встреч будет продолжена.

Фото: прокуратура Брестской области

Служба информации
прокуратуры Брестской области



Другие новости


Основные события