Генпрокурор Беларуси Александр Конюк открыл новое здание прокуратуры Заводского района Минска

В торжественном открытии нового здания районной прокуратуры по ул.Кабушкина, 46 в г.Минске приняли участие Генеральный прокурор Республики Беларусь Александр Конюк, председатель Мингорисполкома Анатолий Сивак, прокурор города Минска Олег Лаврухин, прокурор Минской области Сергей Хмарук, прокурор столичного Заводского района Андрей Млявый и прокуроры других районов Минска, работники Генпрокуратуры и иные прокурорские работники, сотрудники местных органов власти, руководители ряда предприятий и организаций.

Около 27 лет прокуратура Заводского района располагалась по ул.Омельянюка в здании с более чем 70-летней историей. 

Новое двухэтажное строение возведено в кратчайшие сроки благодаря слаженной работе строительной организации – ЗАО «СМУ №7 г.Лида». 

Здесь созданы все условия для продуктивного труда. У каждого работника прокуратуры – отдельный кабинет с необходимой мебелью и техникой. 

Не забыли и про историю. На первом этаже возле зала совещаний размещена галерея портретов прокуроров, которые возглавляли район в предыдущие годы. Это дань уважения к вкладу руководителей в укрепление законности и правопорядка на территории района.

Заводской район по площади – один из крупнейших в Минске, на его территории проживает 237 тысяч человек, здесь расположены такие микрорайоны, как Чижовка, Ангарская, Шабаны.

Ежедневно люди с разными жизненными ситуациями приходят в прокуратуру, чтобы получить важную для них информацию и выработать алгоритм поведения. Для них теперь также созданы комфортные условия: выделено специальное помещение для приема граждан, включая людей с ограниченными возможностями.

Поздравляя коллектив районной прокуратуры с новосельем, Александр Конюк отметил исключительность такого момента: «Прокуроры больше времени проводят на работе, чем дома. Создание надлежащих условий будет способствовать выполнению возложенных на прокуратуру функций при укреплении правопорядка, соблюдении прав и свобод граждан».

Генеральный прокурор Александр Конюк поблагодарил мэра Минска Анатолия Сивака за помощь в строительстве объекта, строителей – за «качественно выполненные работы и красавец-дом», пожелал коллегам удачи, здоровья и успехов в службе.

В этот же день Генпрокурор пообщался с представителями СМИ и ответил на их вопросы.

tvr.byminsknews.by.

Фото: Сергей Лукашов, ИА «Минск-новости»

Служба информации
прокуратуры города Минска


Другие новости


Основные события