Генпрокурор Александр Конюк посетил фабрики «Красный Мозырянин» и «Надэкс»

Генеральный прокурор Республики Беларусь Александр Конюк с рабочим визитом посетил ОАО «Красный Мозырянин» и ОАО «Мозырская швейная фабрика «Надэкс». В мероприятии также участвовали прокурор Гомельской области Виктор Морозов, прокурор Наровлянского района Владимир Савченко и прокурор Мозырского района Сергей Синицкий.

Генпрокурор ознакомился с работой кондитеров, выпускаемой продукцией, условиями труда работников, уточнил у руководства размер дебиторской задолженности, величину средней заработной платы на предприятии.

Справочно. ОАО «Красный Мозырянин» – динамично развивающееся предприятие пищевой промышленности Беларуси, его основной вид деятельности – изготовление и реализация кондитерских изделий.

В административном здании Наровлянского райисполкома Александр Конюк совместно с прокурором Гомельской области Виктором Морозовым провел личный прием граждан и представителей юрлиц.

Заявителей среди иных вопросов интересовали взыскание сумм алиментов на детей, содействие в сохранении и восстановлении историко-культурной ценности «Дворцово-парковый ансамбль п.п.XIX века в городе Наровля», а также правовая помощь во взыскании просроченной дебиторской задолженности с контрагентов в стране и за ее пределами.

Один из пришедших граждан попросил проверить законность вступившего в силу приговора суда, которым с него определено взыскать компенсацию морального вреда по уголовному делу о ДТП со смертельным исходом, – он выражал несогласие с размером суммы в 115 тыс. рублей.

Представитель местного КУП «Жилкомстрой» сообщил о сложностях с уплатой отдельными гражданами коммунальных платежей, в связи с чем ему требовалась помощь районной прокуратуры в разрешении ситуации.

На поступившие вопросы Генпрокурор дал гражданам предметные ответы с разъяснением законодательства. Рассмотрение отдельных обращений поручил территориальным прокурорам, но взял их исполнение на контроль.

Далее Александр Конюк посетил специализированную фабрику по пошиву одежды в Мозыре – «Надэкс», где побеседовал с работниками, ознакомился с производственным процессом.

В завершение рабочей поездки Генеральный прокурор поделился своими впечатлениями с представителями региональных СМИ, дал положительную оценку хозяйственной деятельности обеих фабрик.

Фото: прокуратуры Наровлянского и Мозырского районов, mazyr.by

Служба информации
прокуратуры Гомельской области



Другие новости


Основные события