Генпрокуратура поздравила детей из школы-интерната в Осиповичах с приближающимися праздниками

Накануне новогодних праздников, в рамках акции «Наши дети», представители Генеральной прокуратуры приехали в Осиповичскую государственную специальную общеобразовательную школу-интернат для детей с нарушениями функций опорно-двигательного аппарата. 

Среди гостей в этом году – заместитель Генпрокурора Алексей Стук, председатель первичной профсоюзной организации Генпрокуратуры Анатолий Загородний, представитель первичной организации Генпрокуратуры ОО «Белорусский союз женщин» Светлана Чернявская. 

По уже многолетней традиции, прокуроры привезли ребятам для хорошего настроения подарки, сладости, средства ухода и гигиены, другие необходимые им вещи. 

А чтобы продукты могли дольше сохранять свои полезные свойства, взрослые, которые заботятся о воспитанниках школы, получили в дар от Генпрокуратуры… холодильник. 

С учетом важности, особенно сейчас, повышать качество воздуха школе-интернату также передано оборудование для его очистки. 

Вручая подарки, Алексей Стук пожелал ребятам много энергии, здоровья, добра, надежных друзей. В шутливом тоне то и дело звучало: «Матч состоится в любую погоду». Это означало, что праздник у детей будет при любых обстоятельствах, «так как очень важно общаться и делиться эмоциями друг с другом, улыбаться и верить в силу волшебных праздников». Но, конечно, слушаясь взрослых и выполняя все рекомендации.     

Самые трогательные воспоминания и переживания остались у гостей после просмотра представления-концерта в исполнении еще юных или подрастающих актеров, а также от совместных хороводов вокруг новогодней елки. 

Пусть у детей всегда будут любовь, внимание и забота! 

Фото: Генпрокуратура 

Отдел информации
Генеральной прокуратуры


Другие новости


Основные события