Генеральный прокурор Республики Беларусь Александр Конюк посетил с рабочим визитом Брест

Генеральный прокурор Республики Беларусь Александр Конюк провел сегодня ряд рабочих встреч в г.Бресте. 

Сразу он посетил ОАО «Брестский чулочный комбинат», где встретился с руководством предприятия, ознакомился в производственных цехах с условиями труда работников, оценил модернизированное оборудование комбината в действии. 

По мнению главы ведомства, на предприятии созданы благоприятные условия для его развития, обеспечения занятости населения. 

«Здесь трудоустроено 700 человек. И мы решили изучить проблемы, которые волнуют людей, помочь им с их преодолением», ‑ сообщил Генпрокурор. 

После чего провел личный прием граждан – заданные Александру Конюку вопросы касались, как правило, трудовых и жилищных прав сотрудников комбината, соблюдения законодательства при вступлении в наследство. 

После приема граждан глава ведомства встретился с представителями региональных средств массовой информации. Журналистов интересовали, прежде всего, состояние борьбы с преступностью в Брестском регионе, законодательные инициативы органов прокуратуры, обеспечение равных условий хозяйствования для коммерческих организаций. 

Далее Александр Конюк посетил ОАО «Брестсмаш», где в ближайшее время намерены запустить сборочное производство малолитражных китайских грузовиков и микроавтобусов «JAC MOTORS». Директор предприятия рассказал Генпрокурору о перспективах сотрудничества с китайскими партнерами, продемонстрировал опытный образец техники.


Другие новости


Основные события