Генеральный прокурор Республики Беларусь Александр Конюк открыл новое здание прокуратуры Чериковского района

Сегодня у прокуратуры Чериковского района Могилевской области новоселье - Генеральный прокурор Республики Беларусь Александр Конюк, прокурор Могилевской области Александр Чадюк, председатель Могилевского облисполкома Леонид Заяц, председатель Могилевского областного Совета депутатов Дмитрий Харитончик, председатель Чериковского райисполкома Михаил Космачев торжественно открыли новое здание районной прокуратуры по ул.Володарского, 31 в г.Черикове. 

Прокуратура Чериковского района длительное время размещалась в здании, построенном в конце 40-х годов прошлого века. После признания его аварийным несколько лет располагалась в здании Чериковского РОВД.

Подрядчиком строительства выступило КДСУП «Костюковичская ПМК №260», которое в разумно короткие сроки сдало объект под ключ.

Новое здание представляет собой двухэтажное строение, оборудованное с учетом современных технологий. Комфортнее стало и посетителям прокуратуры: для приема граждан предусмотрено отдельное помещение, созданы условия для посещения прокуратуры людьми с ограниченными возможностями.

Поздравляя коллектив Чериковской прокуратуры с новосельем, Александр Конюк отметил, что государство делает все необходимое для эффективной работы правоохранительных органов. При этом он подчеркнул, что создание надлежащих условий для выполнения возложенных на прокуратуру функций призвано способствовать укреплению законности и правопорядка, соблюдению прав граждан в регионе. 

Генеральный прокурор поблагодарил областные и районные власти за помощь в строительстве объекта, пожелал коллегам удачи, здоровья и успехов в службе. 

В ходе церемонии Александр Конюк вручил отдельным прокурорским работникам Могилевской области государственные награды.

В этот же день Генеральной прокурор пообщался с представителями СМИ и ответил на их вопросы.

Фото: газета «Могилевские ведомости»

Служба информации
прокуратуры Могилевской области


Другие новости


Основные события