Генеральный прокурор Александр Конюк совершил рабочую поездку в Витебскую область

Генеральный прокурор Республики Беларусь Александр Конюк в ходе рабочей поездки в Витебскую область посетил КУП «Племенной завод Реконструктор» в Толочинском районе и центр развития лыжного спорта в Городокском районе. 

Глава надзорного ведомства встретился с руководством Толочинского райисполкома, директором вышеназванного предприятия, обсудил состояние ремонтных мастерских, иных объектов агропромышленного комплекса, сохранность сельскохозяйственной техники, побеседовал с работниками. 

После чего Александр Конюк, его заместитель Александр Дубов, прокурор Витебской области Вадим Сущинский, помощник Президента Республики Беларусь – инспектор по Витебской области Александр Субботин, должностные лица Витебского облисполкома и местных исполнительных органов провели рабочее совещание, на котором рассмотрели вопросы готовности региона к весенне-полевым работам, определили задачи для прокурорского надзора в этой сфере. 

Конюк Городок.jpg

Генеральный прокурор Александр Конюк совместно с Министром спорта и туризма Сергеем Ковальчуком также посетил центр развития лыжного спорта в Городокском районе, где в ходе совещания обсудил вопросы поддержки лыжного спорта в области и республике, подготовки спортсменов к соревнованиям, приобретения спортивного инвентаря, пропаганды здорового образа жизни. 

В завершение поездки Александр Конюк лично оценил лыжероллерную трассу международного класса в урочище «Воробьевы горы» в Городокском районе, преодолев дистанцию в 7 километров.

Конюк Городок_2.jpg


Другие новости


Основные события