Генеральный прокурор Александр Конюк принял участие в митинге, посвященном Дню памяти воинов-интернационалистов

Генеральный прокурор Александр Конюк совместно с другими прокурорскими работниками – ветеранами боевых действий в Афганистане 15 февраля 2018 года принял участие в митинге, посвященном Дню памяти воинов-интернационалистов, который прошел на острове Мужества и Скорби в Минске. 

Торжественные мероприятия в этом году по приглашению Александра Конюка посетил прокурор г. Гулистона Согдийской области Республики Таджикистан Абдулло Абдуллозода, который также выполнял интернациональный долг в Республике Афганистан.

Первый заместитель Главы Администрации Президента Республики Беларусь Максим Рыженков зачитал обращение Главы государства, в котором отмечено, что День памяти воинов-интернационалистов – навеки скорбная, но в то же время героическая и торжественная дата. Беларусь всегда будет помнить солдат и офицеров, которые прошли через суровые испытания, проявляя самоотверженность и отвагу в горячих точках планеты. Тех, кто принял на себя удар распространявшегося в те годы международного терроризма. 

Александр Конюк от имени прокурорских работников возложил венок к памятнику павших воинов.


Другие новости


Основные события