Достоверность, дисциплина, доверие. Подведены итоги работы прокуратуры Витебской области по учетной, кадровой и информационной деятельности

Под руководством прокурора Витебской области Вадима Сущинского на оперативном совещании в областном аппарате ведомства подвели итоги работы структурных подразделений по учетной, кадровой и информационной деятельности в 2018 году. 

В ходе совещания обсудили вопрос надлежащих формирования статистической отчетности и сверки количественных показателей с реальным положением дел по всем направлениям надзора. 

Прокурор области обратил внимание на планирование и контроль за работой по приему граждан и юридических лиц в прокуратуре, соблюдение порядка записи на личный прием. «Я принимаю всех людей, двери прокуратуры открыты, однако необходимо активизировать работу сотрудников, ответственных за организацию приемного дня, регламентировать продолжительность личного приема», ‑ сказал Вадим Сущинский. 

В целях оперативного проведения официально-деловых мероприятий он предложил максимально использовать видеоконференцсвязь. 

Участники мероприятия рассмотрели также вопросы укрепления служебной и трудовой дисциплины, упреждения ее нарушений, а также подбора и расстановки кадров, обучения молодых коллег, развития их потенциала. «Самая сложная работа – кадровая, поскольку речь идет о людях», ‑ подчеркнул прокурор области и рекомендовал среди иных моментов углубленно анализировать социокультурную сферу человека. 

При обсуждении итогов работы органов прокуратуры Витебской области по реализации принципа гласности Вадим Сущинский отметил: «Мы работаем по всем направлениям. И есть результаты труда, о которых мы можем и должны рассказывать общественности. В качестве приоритетного определяю цифровое пространство, представляемая прокуратурой информация должна быть читабельной, полезной, ориентированной на целевую аудиторию, особенно в сети Интернет». 

При подготовке письменных материалов для средств массовой информации, проведении пресс-мероприятий он потребовал уделять первостепенное внимание борьбе с незаконным оборотом психоактивных веществ, бытовой преступностью, противодействию преступлениям против интересов службы. По убеждению прокурора области, борьба с коррупцией – один из основных векторов деятельности прокуратуры. 

Глава областного надзорного ведомства потребовал от коллег повысить качество подготовки материалов для прессы, чтобы в них фигурировали факты, примеры, сообщалась проверенная и содержательная информация о проделанной работе. 

Фото: прокуратура Витебской области

Служба информации 
прокуратуры Витебской области


Другие новости


Основные события