Дисциплина для каждого, независимо от воинских званий и должностей. Работники столичных органов прокуратуры посетили войсковую часть 3214

Сотрудники отдела по надзору за исполнением законодательства в войсках прокуратуры города Минска совместно с коллегами из прокуратуры столичного Первомайского района проверили соблюдение законодательства о прохождении военной службы в войсковой части 3214.

Прокурорские работники ознакомились с размещением военнослужащих, условиями их службы и быта, организацией питания. Повышенное внимание уделили санитарно-гигиеническим и противоэпидемическим мероприятиям в воинской части, а также выполнению правил личной гигиены.

Затем в ходе опроса военнослужащих срочной службы выяснили, есть ли у них претензии к качеству пищи, иные жалобы и предложения.

В рамках мониторинга старший прокурор «военного» отдела прокуратуры города Минска Александр Стальчинский рассказал военнослужащим о состоянии преступности и законности в воинских частях и учреждениях Минского гарнизона в 2019 году, правовых последствиях совершения воинских преступлений.

В ходе выступления прокурор акцентировал внимание аудитории на том, чтобы каждый, независимо от воинских званий и должностей, на личном примере показал соблюдение уставных правил взаимоотношений.

Фото: ВЧ 3214

Служба информации
прокуратуры города Минска


Другие новости


Основные события