Авторский коллектив работников Генеральной прокуратуры стал победителем конкурса на приз имени Владимира Спасовича

С целью содействия повышению правовой культуры граждан, роли и значения права в целом Министерство юстиции ежегодно проводит конкурс информационных материалов на правовую тематику. В год 190-летия известного правоведа, адвоката и публициста Владимира Спасовича, чьим именем назван конкурс, церемония награждения лучших состоялась в пятнадцатый раз. 

На конкурс было подано более ста заявок в профессиональных номинациях суд, прокуратура, следствие, исполнительное производство, адвокатура, нотариат, наука и право, хозяйство и право, медиация, право и журналистика, студенческая наука. За право обладать бронзовой статуэткой боролись юристы, журналисты и студенты, как индивидуально, так и в составе авторских коллективов. 

Главный приз конкурса в номинации «Прокуратура» получил авторский коллектив практического пособия «Практика оказания международной правовой помощи по уголовным делам». 

Издание вышло в свет в 2018 году под общей редакцией Генерального прокурора Республики Беларусь Александра Конюка. В составе коллектива авторов – заместитель Генерального прокурора Геннадий Дыско, заместитель начальника управления Генеральной прокуратуры по надзору за исполнением законодательства Следственным комитетом Республики Беларусь Беспаленков К.В., заместитель начальника международно-правового отдела Романенко И.В. и старший прокурор управления Генеральной прокуратуры по надзору за исполнением законодательства Следственным комитетом Республики Беларусь Граш В.В. 

Данное пособие является первым в Республике Беларусь изданием такой направленности, в связи с чем вызвало интерес со стороны научного сообщества и практических работников. Предназначено для использования в профессиональной деятельности прокурорами, судьями, сотрудниками правоохранительных органов, а также преподавателями и студентами учебных заведений юридического профиля в учебном процессе.

Отдел информации
Генеральной прокуратуры


Другие новости


Основные события