Житель Минска осужден за сопротивление сотруднику органов внутренних дел, сопряженное с применением насилия, угрозой его применения

Вступил в законную силу приговор суда Московского района г. Минска в отношении столичного жителя Гавроша А.О., который в новогоднюю ночь оказал сопротивление сотруднику органов внутренних дел при выполнении им обязанностей по охране общественного порядка, сопряженное с применением насилия и угрозой его применения, чем совершил преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 363 Уголовного кодекса Республики Беларусь. 

В ходе предварительного и судебного следствия было установлено, что 29-летний мужчина не подчинился законным требованиям представителя власти о выключении громкой музыки в квартире, прекращении пения и совершении других действий, нарушающих общественный порядок и спокойствие граждан, отказался проследовать для дальнейшего разбирательства, выражался в адрес сотрудника органов внутренних дел нецензурной бранью, высказывал угрозы применения физической расправы, а впоследствии нанес несколько ударов. В ответ на попытку Гавроша А.О. завладеть табельным оружием милиционер для прекращения противоправных действий был вынужден произвести 3 выстрела. 

В качестве наказания суд назначил виновному 5 лет ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа. 

Жалоба Гавроша А.О. на данный приговор была оставлена судом апелляционной инстанции без удовлетворения.


Другие новости


Основные события