Заместитель Генерального прокурора санкционировал заключение под стражу лица, обвиняемого в совершении разбоев и убийства

Заместитель Генерального прокурора 14 февраля 2018 года санкционировал заключение под стражу 29-летнего ранее судимого  минчанина, обвиняемого в совершении разбоев и убийства. 

Главным следственным управлением Следственного комитета при расследовании  данного уголовного дела установлено, что он в мае 2017 года в дневное время, будучи в состоянии алкогольного опьянения, с применением ножа совершил разбойное нападение на 43-летнюю женщину в подъезде дома по ул. Богдановича в Минске с целью завладения ее сумкой. 

Затем в конце декабря 2017 года, вновь находясь в нетрезвом состоянии, в подъезде дома по ул. Куйбышева совершил разбой и убийство 74-летней местной жительницы, нанеся последней множественные ножевые ранения, чтобы также завладеть ее сумкой. 

К обоим преступлениям обвиняемый готовился заранее: подыскивал ножи, резиновые перчатки для неоставления следов пальцев  рук, полиэтиленовые пакеты для тайного переноса похищенного.
Мера пресечения в виде заключения под стражу избрана с учетом обстоятельств совершенных преступлений, их тяжести и данных о личности обвиняемого.

Фото: aif.


Другие новости


Основные события