Выехала на встречную полосу движения, где столкнулась с мотоциклом. Прокуратура города Минска направила в суд уголовное дело о нетрезвом водителе и смертельном ДТП

Прокуратура города Минска изучила и направила в суд Центрального района г.Минска уголовное дело по обвинению 39-летней жительницы столицы Л. в нарушении правил дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения по ч.4 ст.317 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Дорожно-транспортное происшествие произошло 4 сентября 2018 года вблизи дома 49 по ул.Пригородной в г.Минске, когда обвиняемая при управлении автомобилем KIA RIO выехала на встречную полосу движения, где столкнулась с мотоциклом YAMAHA 4TV.

В результате столкновения мотоциклиста отбросило на двигавшийся позади него автомобиль – потерпевший, 1975 года рождения, умер до приезда скорой помощи. Водителя KIA RIO доставили в больницу.

Концентрация этилового спирта в крови у Л. составила 2,57 промилле.

Как установили эксперты в ходе автотехнических экспертиз, участвовавшие в ДТП транспортные средства были исправны. Исходя из показаний спидометра и представленной на экспертизу видеозаписи скорость движения KIA RIO в момент первоначального контакта с YAMAHA 4TV составляла около 60 км/ч.

Изучение уголовного дела в прокуратуре города Минска показало, что предварительное расследование проведено всесторонне, полно и объективно. Действия обвиняемой квалифицированы верно. Оснований для отмены или изменения ранее примененной к Л. меры пресечения в виде заключения под стражу прокурор не усмотрел.

Уголовное дело находилось в производстве управления Следственного комитета Республики Беларусь по г.Минску.

Фото: Государственный комитет судебных экспертиз

Службы информации
Генеральной прокуратуры и
Государственного комитета судебных экспертиз


Другие новости


Основные события