Вступил в законную силу приговор суда Каменецкого района в отношении 21-летней жительницы г. Высокое, виновной в завладении денежными средствами 35 граждан путем обмана

Судом Каменецкого района рассмотрено уголовное дело по обвинению 21-летней жительницы г. Высокое Каменецкого района  в завладении денежными средствами 35 граждан на сумму более 1,5 тыс. рублей путем обмана.

В ходе предварительного и судебного следствия установлено, что обвиняемая разместила в сети Интернет объявления о продаже предметов одежды и косметики, которых фактически у нее не было. Изображения товаров были скопированы ею с сайтов крупных торговых площадок. 

В переписке с потенциальными покупателями девушка обещала переслать товар после полной оплаты его стоимости. В результате ей удалось обмануть 35 жительниц республики, которые перечислили на ее карт-счет денежные средства в сумме более 1,5 тысячи рублей. 

Привлеченная к уголовной ответственности, мошенница признала вину в совершении преступления и  к моменту окончания предварительного расследования в полном объеме возместила причиненный  потерпевшим ущерб, что признано судом смягчающими ответственность обстоятельствами. 

Государственным обвинителем было предложено суду назначить  обвиняемой, которая ранее к уголовной ответственности не привлекалась и имеет постоянное место работы, наказание в виде исправительных работ сроком на 1 год с удержанием в доход государства 10 % заработка. 

Приговором суда Каменецкого района наказание определено в соответствии с позицией государственного обвинителя. 

Фото: Вчасно


Другие новости


Основные события