Вступил в законную силу приговор суда в отношении главного механика одного из предприятий Бреста, признанного виновным в нарушении правил охраны труда, повлекшем смерть человека

Вступил в законную силу приговор суда Ленинского района г. Бреста в отношении главного механика одного из предприятий Бреста по факту нарушения им правил охраны труда, повлекшего смерть 20-летнего слесаря-ремонтника. 

Осужденный признан виновным в том, что, зная о неисправном состоянии бетоносмесителя, не принял мер к запрету использования данного оборудования и допустил его эксплуатацию. В результате 20-летний слесарь-ремонтник, осматривая бетоносмеситель и  находясь внутри его чаши, попал под действие лопастей и получил тяжкие телесные повреждения, несовместимые с жизнью. 

Судом Ленинского района г. Бреста осужденному определено наказание по ч. 2 ст. 306 УК (нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека) в виде 1 года 6 месяцев ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа с лишением права занимать должности, связанные с ответственностью за соблюдение правил охраны труда и техники безопасности, сроком на 1 год. 

Кроме того, по приговору суда с предприятия в пользу отца погибшего взыскано возмещение морального  вреда в сумме 15 тыс. рублей и имущественного ущерба в сумме 3,5 тыс. рублей. 


Другие новости


Основные события