Вступил в законную силу приговор суда Шумилинского района по уголовному делу о поджоге жилого дома

Вступил в законную силу приговор суда Шумилинского района Витебской области в отношении 50-летней местной жительницы М., которая совершила поджог жилого дома.

Как установлено, М. в середине февраля 2018 года по месту жительства своего знакомого, после ссоры с ним на почве употребления спиртного, с целью повреждения и уничтожения чужого имущества общеопасным способом подожгла веранду жилого дома, где они в тот момент находились. 

Огонь быстро распространился по помещению. Попытки женщины ликвидировать очаг возгорания оказались безуспешны. Тогда она разбудила потерпевшего и, выбежав из горящего дома, попросила соседей вызвать пожарных.

Несмотря на оперативные действия сотрудников Шумилинского РОЧС по тушению пожара строение было сильно повреждено, уничтожена значительная часть имущества. Общая сумма ущерба от пожара составила 2000 рублей.

Женщина в ходе предварительного расследования давала признательные показания, однако в ходе судебного разбирательства виновной себя не признала и отрицала совершение поджога. 

На основании представленных государственным обвинителем доказательств суд признал М. виновной в умышленном уничтожении имущества по ч. 2 ст. 218 Уголовного кодекса Республики Беларусь и приговорил к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях общего режима. 

Суд апелляционной инстанции оставил жалобу М. на приговор суда первой инстанции без удовлетворения.

Приговор вступил в законную силу.

Фото: pushkinska.net


Другие новости


Основные события