Вступил в законную силу приговор суда Городокского района по уголовному делу о хулиганстве

Приговором суда Городокского района от 27 августа 2018 года за хулиганство по ч.1 ст.339 Уголовного кодекса Республики Беларусь осужден А.А.Андреев, 1962 года рождения. 

Мужчина после употребления 13 августа 2018 года спиртных напитков с приятелем умышленно повредил боковые зеркала 2 легковых автомобилей, которые стояли на пути его следования у дома 52 по ул.Пролетарской в г.Городке. Сумма причиненного материального вреда – 128 рублей. 

abw.by.jpg

Фото: abw.by, носит иллюстративный характер

Прибывшие на место происшествия сотрудники правоохранительных органов задержали А.А.Андреева, который из-за сильной степени алкогольного опьянения ничего вразумительного не пояснил. На следующий день он также недоумевал о произошедшем. 

Осужденный возместил в полном объеме материальный вред владельцам автомобилей, сожалел о том, что совершил преступление. 

Судом Городокского района он признан виновным в хулиганстве – умышленных действиях, грубо нарушающих общественный порядок и выражающих явное неуважение к обществу, сопровождающихся повреждением чужого имущества. 

С учетом стремления А.А.Андреева к законопослушному поведению после впервые совершенного преступления, не отнесенного к категории тяжких или особо тяжких, характера и степени общественной опасности противоправного деяния, личности виновного суд Городокского района посчитал возможным его дальнейшее исправление без применения наказания, но в условиях осуществления за ним профилактического наблюдения. 

Приговор вступил в законную силу.


Другие новости


Основные события