Вместо ноутбуков – неисправные устройства. Генпрокуратура Беларуси передала уголовное дело о мошенничестве армянским коллегам

В соответствии с Конвенцией государств – участников СНГ о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам от 7 октября 2002 года Генеральная прокуратура Беларуси направила в Генеральную прокуратуру Армении материалы уголовного дела в отношении гражданина Армении Э. для осуществления уголовного преследования. 

Установлено, что Э. с 5 июня по 17 августа 2017 года, находясь на территории в Витебской области, разместил на сайте kufar.by объявления о продаже трех ноутбуков.

После получения от покупателей предварительной оплаты Э., не намереваясь исполнять взятые на себя обязательства о пересылке товара через РУП «Белпочта», вложил в посылки и отправил гражданам Беларуси С. и Т. два неисправных планшетных компьютера и один кассетный видеомагнитофон остаточной стоимостью около 10 рублей. 

Своими умышленными противоправными действиями обвиняемый причинил ущерб потерпевшим на общую сумму 530 рублей.

Действия Э. квалифицированы как мошенничество по ч.1 и ч.2 ст.209 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Процессуальная судьба переданного уголовного дела и реализация принципа неотвратимости наказания за совершенные преступления взяты на контроль.

Фото: minsknews.by 

Отдел информации
Генеральной прокуратуры


Другие новости


Основные события