В социальной сети разместила оскорбительный комментарий в отношении милиционера. Прокуратура Несвижского района поддержала гособвинение в суде

Прокуратура Несвижского района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 65-летней местной жительницы М., которой инкриминировано публичное оскорбление представителя власти в связи с выполнением им служебных обязанностей.

Установлено, что обвиняемая 26 августа 2020 года, используя мобильный телефон, в чате одной из групп социальной сети «Одноклассники» к фотографии сотрудника Светлогорского РОВД в форменном обмундировании, с которым ранее не была знакома, подготовила и опубликовала общедоступный для просмотра комментарий оскорбительного содержания. В нем М. применила ненормативную лексику для выражения негативной оценки в адрес милиционера.

Обвиняемая раскаялась в содеянном, свою вину признала в полном объеме.

С учетом представленных гособвинителем доказательств суд Несвижского района постановил в отношении обвиняемой обвинительный приговор. На основании ст.369 Уголовного кодекса Республики Беларусь назначил ей наказание в виде одного года ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа.

Приговор в законную силу не вступил, может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.

Фото: minsknews.by

Служба информации
прокуратуры Минской области


Другие новости


Основные события