В состоянии алкогольного опьянения и без права управления транспортными средствами совершил ДТП. Генеральная прокуратура направила уголовное дело в суд

Генеральная прокуратура изучила и направила для рассмотрения в суд Дзержинского района уголовное дело по обвинению П. в нарушении Правил дорожного движения по ч.4 ст.317 Уголовного кодекса Республики Беларусь. 

Обвиняемому инкриминировано то, что он в состоянии алкогольного опьянения без права управления транспортными средствами 31 августа 2018 года, около 23.15, при управлении автомобилем «Volkswagen-Jetta» на 318 км автодороги М1 «Брест-Минск-граница РФ» допустил столкновение с двигавшимся с меньшей скоростью в попутном направлении «Renault-Megane». 

В результате дорожно-транспортного происшествия малолетнему пассажиру автомобиля «Renault-Megane», 2013 года рождения, причинены тяжкие телесные повреждения по признаку опасности для жизни. 

После проверки материалов уголовного дела прокурор пришел к выводу об обоснованности обвинения, наличии достаточных, относимых и допустимых доказательств виновности водителя, полном и всестороннем исследовании обстоятельств преступления. 

Уголовное дело находилось в производстве главного следственного управления Следственного комитета Республики Беларусь. 

Примененную ранее к П. меру пресечения в виде заключения под стражу прокурор оставил без изменения.

Фото: управление Следственного комитета Республики Беларусь по Минской области

Отдел информации
Генеральной прокуратуры


Другие новости


Основные события