В нетрезвом виде съехал в кювет и врезался в дерево. Прокуратура Витебска направила в суд уголовное дело о смертельном ДТП

Прокуратура г.Витебска направила в суд Октябрьского района г.Витебска уголовное дело в отношении местного жителя Н., которому инкриминировано совершение в состоянии алкогольного опьянения дорожно-транспортного происшествия, повлекшего по неосторожности смерть человека.

Согласно материалам дела, 31-летний нетрезвый Н. в июле 2020 года, в вечернее время, двигался на автомобиле по одной из улиц Витебска со скоростью не менее 114 км/ч. Не справившись с управлением транспортным средством, водитель выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, после чего съехал в кювет и врезался в придорожное дерево.

В результате ДТП 32-летний пассажир, находившийся на заднем сиденье, выпал из салона и получил тяжкие телесные повреждения, от которых скончался.

Водитель с места аварии скрылся, однако вскоре его задержали сотрудники милиции по месту жительства.

После изучения материалов дела в прокуратуре г.Витебска пришли к выводу об обоснованности обвинения, достаточности собранной доказательной базы и объективном исследовании обстоятельств преступления. Согласились с квалификацией содеянного по ч.4 ст.317 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Ранее примененную к Н. меру пресечения в виде заключения под стражу прокурор оставил без изменения.

Уголовное дело находилось в производстве Витебского городского отдела Следственного комитета.

Фото: прокуратура г.Витебска, УГАИ УВД Витебского облисполкома

Служба информации
прокуратуры Витебской области




Другие новости


Основные события