В Бресте постановлен приговор в отношении 24-летнего москвича о незаконном обороте наркотиков

Прокуратура г.Бреста поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 24-летнего Ш., которому инкриминированы незаконное перемещение через таможенную границу Евразийского экономического союза наркотических средств по ч.1 ст.328-1, их незаконные хранение и перевозка по ч.1 ст.328 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

По материалам дела, Ш. был задержан 29 декабря 2018 года в пункте пропуска «Брест» на белорусско-польской границе. В Mercedes- Benz MG CLA 45, на котором он возвращался из турне по Европе, сотрудники пограничной и таможенной служб обнаружили запрещенное к обороту гашишное масло массой 0,9784 грамма. Оно было спрятано в чемодане с личными вещами. 

Согласно результатам медицинского освидетельствования водитель был в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. 

В ходе судебного заседания обвиняемый подтвердил принадлежность изъятого психоактивного вещества и  признал вину в совершенных преступлениях.

С учетом позиции государственного обвинителя суд Московского района г.Бреста назначил Ш. наказание в виде 3 лет лишения свободы без конфискации имущества с отбыванием в исправительной колонии в условиях усиленного режима. Автомобиль обвиняемого конфискован в доход государства как средство совершения преступления на основании ч.6 ст.61 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Приговор суда не вступил в законную силу, может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.

Фото: aif.by

Служба информации
прокуратуры Брестской области



Другие новости


Основные события