Уклонились от уплаты таможенных платежей. Генпрокуратура Беларуси направила в Генпрокуратуру России уголовное дело в отношении четырех граждан России

Согласно статьям 72-77, 80 Конвенции государств – участников Содружества Независимых Государств о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам от 22 января 1993 года Генеральная прокуратура Республики Беларусь направила в Генеральную прокуратуру Российской Федерации материалы уголовного дела в отношении четырех граждан Российской Федерации для осуществления уголовного преследования.

Обвиняемым инкриминировано то что, они, действуя группой лиц по предварительному сговору, в период с 1 декабря 2017 года по 21 марта 2018 года незаконно ввезли через пункты таможенного оформления Гродненской региональной таможни на территорию ЕАЭС 3 седельных тягача с поддельными идентификационными номерами кузовов под видом транспортных средств, зарегистрированных в России. 

Действия обвиняемых квалифицированы как уклонение от уплаты таможенных платежей по ч.2 ст.231 Уголовного кодекса Республики Беларусь. 

Вопрос процессуальной судьбы переданного уголовного дела и реализации принципа неотвратимости наказания за совершенное преступление взят на контроль.

Фото: alfa-biz.by

Отдел информации
Генеральной прокуратуры


Другие новости


Основные события