Угрожал убийством: прокуратура Советского района Минска возбудила уголовное дело в защиту прав и законных интересов женщины

Прокуратура Советского района г.Минска, изучив материалы проверки УВД по факту причинения женщине телесных повреждений, возбудила уголовное дело об угрозе убийством по ст.186 Уголовного кодекса Республики Беларусь в отношении ее супруга Б., 1966 года рождения.

Установлено, что подозреваемый в состоянии алкогольного опьянения в ходе семейно-бытового конфликта с супругой Д. стал высказывать в ее адрес угрозы убийством, а затем и вовсе применил к ней насилие. Женщине причинены легкие телесные повреждения, не повлекшие за собой кратковременного расстройства здоровья. После конфликта сестра потерпевшей вызвала скорую помощь.

Принимая решение о возбуждении уголовного дела частного обвинения без заявления лица, пострадавшего от преступления, в прокуратуре обратили внимание на то, что у Б. и Д. есть общий несовершеннолетний ребенок, женщина находилась в зависимом от подозреваемого положении, обоснованно опасалась мести с его стороны, не способна самостоятельно защищать свои права и законные интересы.

На основании предусмотренных в ч.5 ст.26 Уголовно-процессуального кодекса Республики Беларусь полномочий прокурор принял меры к защите прав Д., уголовное дело направлено для организации предварительного расследования в Советский (г.Минска) районный отдел Следственного комитета. 

Фото: belnovosti.by

Служба информации
прокуратуры города Минска


Другие новости


Основные события