Угрожал насилием в отношении сотрудников милиции: Пинская межрайпрокуратура направила уголовное дело в суд

Пинская межрайонная прокуратура направила в суд Пинского района и г.Пинска уголовное дело в отношении К. 1989 года рождения, которому инкриминирована угроза применения насилия в отношении сотрудников органов внутренних дел.

Согласно материалам дела, обвиняемый 12 августа 2020 года, с 21.50 часов до 22.02 часов, в состоянии алкогольного опьянения грубо нарушил общественный порядок вблизи одного из административных зданий г.Пинска. Находившиеся рядом инспекторы ДПС ОГАИ Пинского ГОВД попытались задержать К.

Обвиняемый оказал активное сопротивление – с использованием ножа он стал угрожать расправой инспекторам ДПС ОГАИ и милиционеру-водителю, который также пытался пресечь его противоправные действия.

Впоследствии обвиняемый объяснил свое поведение опьянением. У него зафиксировано содержание алкоголя в крови в 1,8 промилле. Заявил, что ничего не помнит из произошедшего. Убедительных объяснений о том, зачем взял с собой нож в общественное место, не привел. В содеянном раскаивается.

После изучения уголовного дела в прокуратуре пришли к выводу о полном, всестороннем и объективном исследовании обстоятельств преступления. Согласились с правовой квалификацией содеянного по ст.364 Уголовного кодекса Республики Беларусь .

Ранее избранную к К. меру пресечения в виде заключения под стражу прокурор оставил без изменения.

Фото: 1reg.by

Служба информации
прокуратуры Брестской области


Другие новости


Основные события