Убил с особой жестокостью. Прокуратура Витебской области направила уголовное дело в суд

Прокуратура Витебской области изучила и направила в Витебский областной суд уголовное дело в отношении ранее судимого 37-летнего жителя г.Витебска К., обвиняемого в убийстве с особой жестокостью. 

Установлено, что 19 июля 2018 года К. и 38-летняя потерпевшая М., с которой он познакомился в этот день, распивали спиртное в лесопарковой зоне одного из микрорайонов областного центра. 

В состоянии алкогольного опьянения и на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений К. с особой жестокостью нанес М. руками, фрагментом дерева с отломанными ветками, иными неустановленными твердыми тупыми предметами не менее 17 травмирующих воздействий по различным частям тела. От полученных телесных повреждений наступила смерть потерпевшей. 

Действия обвиняемого квалифицированы по п.6 ч.2 ст.139 Уголовного кодекса Республики Беларусь. 

При проверке материалов уголовного дела прокурор пришел к выводу об обоснованности обвинения, наличии достаточных, относимых и допустимых доказательств, полном и объективном исследовании обстоятельств преступления, согласился с уголовно-правовой квалификацией действий обвиняемого. 

Ранее примененную к К. меру пресечения в виде заключения под стражу прокурор оставил без изменения. 

  

Служба информации
прокуратуры Витебской области


Другие новости


Основные события