Убил на почве ревности. Прокуратура г.Витебска поддержала государственное обвинение по уголовному делу

Прокуратура г.Витебска поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении К., 1977 года рождения, осужденного судом Октябрьского района г.Витебска за убийство по ч.1 ст.139 Уголовного кодекса Республики Беларусь. 

По материалам дела К. видел, как его подруга Л., с которой он поддерживал близкие отношения, разговаривала с другим мужчиной. Это вызвало у него негативную реакцию. 

Когда на следующий день, 24 мая 2018 года, осужденный пришел к Л. в квартиру, он обнаружил там помимо самой хозяйки других мужчин. При этом дверь ему открыл молодой человек, с которым его знакомая накануне общалась. 

На почве ревности К. мгновенно нанес ему один удар ножом в область грудной клетки слева – от полученного телесного повреждения мужчина умер на месте преступления. 

В судебном заседании К. не признавал свою вину, хотя не отрицал наступление смерти потерпевшего именно от его действий. Утверждал, что у него не было умысла на убийство. 

Государственный обвинитель представил суду относимые, допустимые и достаточные доказательства виновности К. в умышленном противоправном лишении жизни 32-летнего жителя областного центра. 

По предложению государственного обвинителя суд назначил К. наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии в условиях усиленного режима. 

Приговор вступил в законную силу.


Другие новости


Основные события