Стянул с квадроцикла, избил, выбросил закрепленный на нем госфлаг: прокуратура Гродненской области возбудила уголовное дело

Вблизи д.Новая Гожа в Гродненском районе в августе 2020 года гражданка Х. со своей малолетней дочерью каталась на квадроцикле, к которому был прикреплен Государственный флаг Республики Беларусь.

Свидетелем передвижения квадроцикла стал агрессивно настроенный 34-летний работник местного предприятия П. Он остановил транспортное средство и стал оскорблять молодую женщину нецензурной бранью, высказал свое недовольство по поводу флага.

В продолжение противоправных действий мужчина попытался схватить за руки и стащить с квадроцикла маленькую девочку, а после нанес ее матери не менее двух ударов в область живота и локтевого сустава, чем причинил телесные повреждения.

С целью надругательства над Государственным флагом П. умышленно вырвал его из крепления квадроцикла и бросил в кусты.

По результатам изучения материала доследственной проверки прокуратура Гродненской области пришла к выводу о наличии в действиях П. признаков преступлений, предусмотренных ч.1 ст.339 и ст.370 Уголовного кодекса Республики Беларусь, и возбудила уголовное дело по фактам хулиганства и надругательства над госсимволикой.

Фото: прокуратура Гродненской области
Служба информации
прокуратуры Гродненской области


Другие новости


Основные события