Совершила убийство общеопасным способом, покушалась на уничтожение имущества. Прокуратура Могилевской области направила уголовное дело в суд

Прокуратура Могилевской области изучила и направила в Могилевский областной суд уголовное дело по обвинению жительницы Мстиславского района Ш., 1978 года рождения, в убийстве общеопасным способом и с особой жестокостью по п.п.5,6 ч.2 ст.139, покушении на умышленное уничтожение имущества по ч.1 ст.14, ч.2 ст.218 Уголовного кодекса Республики Беларусь. 

Как установлено, нетрезвая Ш. 29 марта 2018 года, около 23 часов, на почве личных неприязненных отношений, с целью противоправного лишения жизни своего знакомого С. прибыла к его жилищу. 

Заведомо зная о том, что С. уснул после употребления алкогольных напитков и находится в беспомощном состоянии, Ш. умышленно подожгла его дом. После того как убедилась, что дом горит открытым пламенем, скрылась с места преступления. 

В результате противоправных действий потерпевший скончался на месте от интоксикации, которая развилась из-за острого отравления окисью углерода. 

Прокурор пришел к выводу об обоснованности обвинения, наличии достаточных, относимых и допустимых доказательств по делу, полном, всестороннем и объективном исследовании обстоятельств преступлений. Согласился с уголовно-правовой квалификацией действий обвиняемой. 

Уголовное дело находилось в производстве управления Следственного комитета Республики Беларусь по Могилевской области. 

Ранее примененную к Ш. меру пресечения в виде заключения под стражу прокурор оставил без изменения.

Фото: mgazeta.by


Другие новости


Основные события