Совершил разбой с проникновением в жилище и покинул страну. Генпрокуратура Беларуси передала уголовное дело в офис Генпрокурора Украины

Генеральная прокуратура Республики Беларусь направила в Офис Генерального прокурора Украины на основании Конвенции государств – участников СНГ о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам от 22 января 1993 года материалы уголовного дела в отношении гражданина Украины Х. для его дальнейшего уголовного преследования. Обвиняемому инкриминирован разбой с проникновением в жилище с целью завладения имуществом в крупном размере по ч.2 ст.207 Уголовного кодекса Республики Беларусь.  

Установлено, что Х. 21 июля 2015 года, имея умысел на противоправное завладение чужим имуществом и введя в заблуждение малолетнего Г., 2002 года рождения, проник в квартиру одного из домов по ул.М.Богдановича в г.Минске. Под угрозой применения насилия и с применением насилия, опасного для жизни и здоровья потерпевшего, обвиняемый завладел принадлежавшими его отцу деньгами на общую сумму более 1 250 рублей, которыми распорядился по своему усмотрению. 

Принятие окончательного процессуального решения по данному уголовному делу, а также реализация принципа неотвратимости наказания за совершенное преступление взяты на контроль.

Фото: tomsk.bezformata.com

Отдел информации
Генеральной прокуратуры


Другие новости


Основные события