Сорвал и повредил Государственный флаг Республики Беларусь. Прокуратура Ивацевичского района направила уголовное дело в суд

Прокуратура Ивацевичского района направила в суд уголовное дело по обвинению 27-летнего местного жителя Ш. в надругательстве над Государственным флагом Республики Беларусь.

Согласно материалам дела, нетрезвый Ш. с 00.00 часов до 2 часов 30 минут 3 сентября 2020 года с использованием ножа разрезал полотно флага, закрепленного на флагштоке на здании прокуратуры Ивацевичского района.

Он же в указанный период времени проник на территорию Ивацевичского районного отдела Следственного комитета, где снял и разрезал полотно флага, закрепленного в держателе на фасаде здания.

Личность Ш. установили с помощью камер видеонаблюдения.

Причиненный противоправными действиями ущерб обвиняемый возместил добровольно. Его действия квалифицированы по ст.370 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Ранее Ш. привлекался к ответственности за участие в несанкционированном массовом мероприятии по ч.1 ст.23.34 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях. Мужчина работает сторожем на одном из предприятий города, увлекается видеоиграми.

При допросе он пояснил, что совершил такие поступки под воздействием алкоголя. В содеянном раскаялся.

При изучении уголовного дела прокурор пришел к выводу об обоснованности обвинения, полном и объективном исследовании обстоятельств преступления. Согласился с правовой квалификацией действий Ш.

Ранее избранную к обвиняемому меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении прокурор оставил без изменения.

Фото: прокуратура Брестской области

Служба информации
прокуратуры Брестской области



Другие новости


Основные события